• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда мороженое может нанести вред

    Опубликовано: 2021-09-20 19:48:21

    Наверное, человека равнодушного к мороженому найти не только сложно, а даже практически невозможно. Особенно это касается детей. Существует так много вариантов этого холодного лакомства, что угодить производители могут каждому, даже самому настоящему гурману. Однако не многие знают о том, что мороженое – это не только вкусно, но ещё и вредно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Казалось бы, какой вред мороженого может быть, ведь для его изготовления используются только молочные продукты (масло, сливки, молоко), яйца, сахар и такие добавки как орехи, ягоды, фрукты, варенье или шоколад.

    Но не всё так гладко, как этого хотелось бы. В современной пищевой промышленности используются не только натуральные ингредиенты, но и пищевые ароматизаторы, антиокислители, красители, эмульгаторы, загустители, стабилизаторы, регуляторы кислотности, пенообразователь и разнообразные консерванты. Обозначаются все эти пищевые добавки большой буквой Е.

    Проблема в том, что некоторые из них наносят здоровью огромный вред – вызывают аллергию (покраснения и зуд), приводят к нарушению сна, становятся причинами расстройства желудка, болезней почек, печени, чрезмерного беспокойства, повышают температуру и, самое страшное, могут даже вызвать раковые заболевания.

    Проведённое технологами исследование доказало, что даже в пломбире, который должен быть «самым натуральным», находятся эти злосчастные Е-добавки. Об их наличии свидетельствует уже даже хотя бы большой его срок хранения. Натуральное мороженое просто не может храниться полгода или, тем более, год.

    Поэтому при покупке мороженого (хотя лучше всего научиться готовить его самостоятельно – на сегодняшний день в кулинарных книгах есть множество разнообразных рецептов) необходимо выбирать продукт наиболее качественный. Для этого необходимо прочитать всё то, что написано на упаковке.

    Например, чем меньше срок годности мороженого, тем меньше в нём содержится и консервантов. На состав продукта также нужно обращать особое внимание. Выбирать необходимо такой десерт, в котором не содержатся ароматизаторы, растительные жиры и всевозможные Е-добавки. Такую продукцию найти, конечно, сложно, но можно.

    Ну, и, конечно же, покупая продукт, важно выбирать мороженое известных и проверенных производителей. В качестве его нужно быть уверенным, ведь продукции сомнительного качества и производства на данный момент на рынке «более чем достаточно».

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.