• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

    Опубликовано: 2021-09-20 18:01:15

    Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу. Впрочем, окончательное решение относительно установки той или иной системы принимает только врач, после того, как проведет осмотр ротовой полости пациента.

    Разновидности брекетов и их особенности

    Керамические брекет-системы

    Системы из керамики пользуются особой популярностью среди публичных людей, что обусловлено их эстетичным внешним видом, отсутствием дискомфорта во время ношения, а также высокой прочностью изделия.

    Из недостатков керамических брекетов следует отметить их подверженность к окрашиванию (при регулярном употреблении кофе и красного вина) а также достаточно длительное лечение, по сравнению с другими типами систем.

    Сапфировые брекеты

    Данный тип систем изготавливается из монокристаллического сапфира. Преимущества и недостатки сапфировых брекетов такие же, как и у изделий из керамики, с тем лишь отличием, что они не боятся красящих веществ.

    Металлические брекет-системы

    Самая популярная разновидность брекетов ввиду своей низкой стоимости. К дополнительным преимуществам таких систем можно отнести их надежность, прочность и небольшой размер. Недостаток — непрезентабельный внешний вид.

    Лингвальные брекеты

    Лингвальные брекеты устанавливаются не с наружной, а с внутренней стороны зубов, что позволяет скрыть систему от посторонних глаз. Это и является единственным преимуществом таких систем.

    Стоматологи крайне не рекомендуют выравнивать зубы при помощи лингвальных брекетов, так как результат, в данном случае, непредсказуем.

    Самолигирующие брекеты

    Особенностью таких систем является наличие в их конструкции скользящих фиксаторов, которые удерживают ортодонтическую дугу без проволоки. Таким образом дуга свободно скользит и самостоятельно активизирует давление на зубы в нужных зонах.

    Преимущества самолигирующих брекетов:

    • сокращение длительности лечения на 25%, по сравнению с классическими брекет-системами;

    • возможность установки даже на очень маленькие зубы;

    • отсутствие дискомфорта во время ношения за счет низкого профиля и ромбовидной формы изделия;

    • простота ухода;

    • компактные размеры.

    Недостаток — высокая стоимость.

    Как мы сказали в самом начале, окончательное решение об установке той или иной брекет системы принимает врач-ортодонт после того, как проведет осмотр ротовой полости пациента. Для получения дополнительной информации, свяжитесь со специалистами стоматологии (Киев) или, что лучше всего, сразу же запишитесь на прием к врачу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.