• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как соляные ванны влияют на организм

    Опубликовано: 2021-09-20 14:28:12

    Как соляные ванны влияют на организм? Ванны с хлоридом натрия, т.е. с обычной поваренной солью, применяются очень широко.

    Среди основных показаний — артриты, вывихи суставов, последствия травм, заболевания половых органов у женщин, холецистит, ожирение и т.п. Основная особенность таких ванн — образование так называемого «соляного плаща»: в процессе принятия соляной ванны на коже оседают частицы соли.

    Такой покров дополнительно раздражает рецепторы и нервные окончания, способствуя расширению сосудов и стимулируя кровообращение.
    Прилив тепла к коже и мышцам во время соляных ванн происходит в 1,5 раза интенсивнее, чем во время ванн без добавления солей (травяных, ароматических и т.п.). Соляные ванны нужно принимать 3-4 раза в неделю.

    Курс лечения хлоридно-натриевыми ваннами рассчитан на 12-18 процедур продолжительностью по 10-20 мин.
    Лечение начинают с ванн индифферентной температуры с небольшой концентрацией соли (10-20 г/л воды), и постепенно переходят к горячим ваннам из достаточно концентрированного раствора (40-80 г/л).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.