• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое здоровое питание

    Опубликовано: 2021-09-16 19:48:49

    Обеспечение потребности организма человека в витаминах, минералах, других питательных веществах, продержка водно – солевого обмена и есть здоровое питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На столе у современного человека присутствует множество различных продуктов, но чтобы питание было полноценным, необходимо, чтобы ежедневно в рацион входили белки, жиры, аминокислоты и углеводы, причем исключать одни продукты, заменяя их другими – просто недопустимо, а это и есть основной принцип диеты – исключение продуктов питания.

    Для того чтобы организм правильно функционировал, следует нормализировать обменные процессы и помнить, что жиры, белки, углеводы способны трансформироваться друг в друга, потому недостаток жиров во время диеты компенсируется насыщенностью белками и углеводами, превращающимися в жир.

    Чтобы наладить обмен веществ, необходимо соблюдать принципы правильного здорового питания:

    • Разнообразие продуктов для ежедневного употребления, но при этом умеренность в еде, но голодать ни в коем случае нельзя, потому дробное питание небольшими порциями – это то, что нужно организму человека.

    • Каждый день на столе человека должны быть овощи, зелень и фрукты, орехи и ягоды.

    • Необходимо исключить из рациона жареные блюда, рафинированную пищу, минимизировать употребление сладких и мучных изделий.

    • Обязательно соблюдение режима питания: сразу после пробуждения нужно выпить стакан воды и лишь через некоторое время – поесть, последний прием пищи должен быть за 4 часа до отхождения ко сну, а перерывы между едой – не более 5 часов, исключение перекусов.

    • Желательно принимать пищу в одно и то же время, так как организм привыкает и начинает вырабатывать желудочный сок уже к назначенному времени, что будет способствовать лучшему усвоению продуктов и предупреждать ожирение и заболевания ЖКТ.

    • Ежедневная общая калорийность продуктов подбирается в зависимости от способа жизни и физическим нагрузкам. Если человек склонный к полноте и ведет малоподвижный образ жизни, то более 1800 килокалорий ему употреблять не нужно.

    • Продукты питания должны быть натурального происхождения, для чего исключаются продукты быстрого приготовления, фаст – фуд, заменители, например, соевая колбаса.

    • Важное значение имеет длительность и тщательность пережевывания пищи. При быстром ее поглощении не только желудку сложно работать, но и сигнал насыщения не успевает дойти до мозга, что и вызывает переедание.

    Если поддерживаться вышеперечисленных принципов, то уже через неделю станут уходить лишние килограммы без всяких диет, недомогания и сбои в организме станут все реже, появится хорошее настроение и дополнительная энергия.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.