• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли похудеть с помощью правильного питания

    Опубликовано: 2021-09-16 12:48:26

    Большинство женщин часто сидят на диетах, пытаясь сбросить лишние килограммы, котрые по окончании диеты возвращаются, да еще и прихватывают несколько лишних, так как организм запасается, предвкушая следующую диету или голодовку. В результате не только растет вес, но и организм находится в постоянном стрессе, что вызывает различные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы наладить работу всех органов и систем, сбросить лишние жировые отложения, необходимо перейти на рациональное правильное питание. Самое важное – это питаться регулярно и не быть голодной.

    Существуют основы правильного питания, разработанные специалистами.

    1. Принимается пища не менее 3х раз в день, в идеале – через каждые 3 - 4 часа, при этом каждая порция должна быть такого размера, чтобы умещалась в ладонях, сложенных чашечкой.

    2. Завтрак – обязательный прием пищи, так как именно от него зависит уровень электролитов и глюкозы в крови, что помогает поддерживать работоспособность в течение всего дня.

    3. Желательно кушать всегда в одно и то же время, тогда в промежутке не будет вырабатываться желудочный сок и перекусы не будут нужны, а ведь именно они чаще всего и приводят к отложению жиров.

    4. Во время еды нельзя читать, смотреть телевизор или заниматься другими делами, так как в это время мозг отвлекается и человек съедает больше, чем ему необходимо.

    5. Принятие пищи должно происходить в спокойном состоянии. Если человек нервничает, то лучше переждать пока стресс пройдет и лишь затем кушать, так как адреналин, «бушующий» в это время в крови, приостанавливает процесс пищеварения и все съеденные калории перевоплощаются в жировые отложения.

    6. Пережевывается пища медленно, предположительно каждая ложка должна быть прожевана 33 раза, чтобы продукт хорошо измельчился, смочился слюной, что поможет расщепиться углеводам. Кроме того, долгое нахождение пищи во рту запускает процесс пищеварения, и сжигание калорий ускоряется.

    7. Между последним приемом пищи и отходом ко сну должно пройти не менее 3х часов, ведь спящий организм не расходует калории, а лишь их откладывает.

    8. Чтобы человек был бодрым, а обмен веществ – активным, следует пить не меньше 1,5 л воды в день

    9. Из – за стола нужно вставать с легким чувством голода. Полезные вещества всасываются в кровь, которая и переносит мозгу сигнал о насыщении лишь через 20 минут и более, потому человек за это время может съесть гораздо больше.

    10. Как можно меньше следует использовать в еду сахара – он нарушает процессы пищеварения, зато усиливает газообразование и брожение. Сладкие фрукты употребляются за час до основной еды.

    Если соблюдать все правила, то лишний вес начнет уходить сам собой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.