• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт в Днепре: все подробности

    Опубликовано: 2021-09-15 13:53:51

    В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого 15 сентября взорвался автомобиль. В результате погибли два человека, произошедшее квалифицировали как теракт.

    Все подробности теракта в материале РБК-Украина.

    Что произошло
    Сегодня около 9 утра стало известно о взрыве в автомобиле Nissan Primera на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре.

    В результате погибли два человека - мужчина и женщина. По данным РБК-Украина, погибли пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак.

    Вместе с тем, в полиции не называют имен погибших. Личности погибших предварительно установлены по документам, обнаруженным на месте происшествия, отметили правоохранители.

    В обновленном пресс-релизе полиции сообщили, что открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

    Причины теракта
    Как отмечают местные СМИ, причиной инцидента может быть заказное убийство. Однако, заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации в Днепропетровской области Александр Шевченко в эфире "Украина 24" исключил такую версию.

    АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.