• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто чаще всего болеет раком

    Опубликовано: 2021-09-15 14:48:01

    Пожилые люди имеют самый высокий уровень заболеваемости одной из наиболее смертоносных форм рака кожи – меланомой, сообщают эксперты.
     
    По официальным данным, случаи меланомы увеличиваются на 12% каждый год у мужчин в возрасте 60 лет и старше в течение последних двух десятилетий. Среди пожилых женщин эта цифра увеличивается на 9%, а среди молодых мужчин – на 8%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Злокачественная меланома теперь занимает пятое место среди самых распространенных видов рака, затрагивая более 13000 британцев ежегодно и убивая 2000 пациентов в год. Эксперты обвиняют в этом чрезмерное пребывание на солнце в жарких странах, которое было распространено начиная с 1960-х годов, а также стремление молодых людей проводить больше времени на солнце в погоне за красивым загаром.
     
    Меланома чаще встречается у мужчин на спине, где весьма трудно обнаружить ранние изменения у родинок. Эксперты считают, что уровень заболеваемости раком кожи так быстро растет среди пожилых людей потому, что трудно отличить рак кожи от других безобидных заболеваний, таких как бородавки, которые обычно развиваются в более позднем возрасте. Пожилые люди также имеют быстрый рост меланомы на туловище и верхних конечностях.
     
    Специалисты говорят, что повышение информированности о признаках рака кожи, а также профилактика его развития путем снижения пребывания на солнце может помочь уменьшить рост уровня заболеваемости злокачественной меланомой среди пожилых.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.