• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Либидо: как его повысить

    Опубликовано: 2021-09-15 06:34:13

    Либидо — это чувство сексуального влечения и желания. Будь вы мужчина или женщина, вам могут быть интересны как кратко-, так и долгосрочные методы повышения интереса к сексу и удовольствия от него как у вас, так и у вашего партнера. Возможно, вас также интересует, как вернуть пропавший интерес к сексу или восстановить утраченные сексуальные функции. В различных жизненных ситуациях оно либо повышается, либо понижается. Это проблема обоих полов.

    Наша сексуальная жизнь напрямую зависит от эмоционального состояния. И даже малейшее нервное перенапряжение незамедлительно скажется на практически основной из сфер жизни. Поэтому следует избегать стрессовых ситуаций. Необходимо следить за своим образом жизни, питанием и здоровьем. Понижение либидо как у женщин, так и у мужчин зависит от многих факторов.

    Стресс, чрезмерное употребление алкоголя и никотина, неправильный образ жизни – это только психологические причины. Но также есть ряд болезней, которые непосредственно влияют на сексуальную жизнь – заболевания сосудисто-сердечной системы, сахарный диабет, у женщин – молочница, менопауза, послеродовая депрессия. Чтобы не превратить свою жизнь и жизнь любимого человека в вечный скандал, нужно незамедлительно приступать к решению проблемы. К тому же в наше время существует достаточно много способов того, как повысить либидо. Прежде всего, следует обратиться к специалисту (в данном случае это сексолог) и разобраться с ситуацией, выявить причину сексуального расстройства. Если есть какое-то заболевание, повлиявшее на интимную жизнь, нужно начинать лечение.

    Известно, что сексуальное влечение и желание зависит от содержания в крови гормона тестостерона. Поэтому для начала следует пройти клинические исследования крови и выявить, в каком количестве есть данный гормон, и только после результата анализа можно начинать лечение.

    Если в ходе исследования выявляется недостаток тестостерона, назначают лечение гормональными препаратами, в состав которых он входит. Также сейчас существуют гормональные пластыри, которые содержат тестостерон, и другие гормоны. Одним из способов, как повысить либидо у женщин, является мануальная терапия и гирудотерапия (лечение пиявками). Не стоит забывать и народную медицину. В США и Европе пользуются популярностью афродизиаки. К ним относятся такие травы, как женьшень, лимонник, дамиана, элеутерококк, сельдерей. Эти травы можно либо заваривать как чай, либо в молотом виде добавлять в качестве специй. Либидо можно повысить и некоторыми продуктами и специями – вам подойдут все острые специи, корица и кардамон, морепродукты, мед, инжир, орехи, горький шоколад, бананы.

    К народным способам можно отнести и длительные прогулки на свежем воздухе, занятия спортом. Все это благотворно скажется на сексуальной жизни.

    У мужчин, как и у женщин, тоже существуют подобные проблемы сексуального характера. И в данном случае необходимо найти разницу между такими понятиями, как «мужское либидо» и «потенция».

    Потенция зависит непосредственно от мужского здоровья, а не от влечения. Но как повысить либидо у мужчин? Бесспорно, у сильного пола также есть гормон тестостерон и за его уровнем тоже нужно наблюдать. Если мужчина чувствует, что у него пропало влечение или желание заниматься сексом, — это верный признак того, что стоит обратиться к специалисту. Снижение либидо может быть связано с проблемами эндокринной системы и заболеваниями щитовидной железы. Если причина именно в этом, после всех обследований доктор назначит требуемое лечение и даст рекомендации. От женщины же в данном случае требуется создать дома благоприятную атмосферу, исключать стрессовые ситуации и уделять как можно больше внимания своему любимому мужчине. В домашних условиях повысить либидо у мужчины поможет «романтическая еда». Самое главное – не давайте своему мужчине наедаться «до отвала». На ужин лучше не готовить тяжелые блюда из мяса, хотя именно это они и предпочитают. На переваривание такого ужина уйдет много сил, и думать о том, как провести прекрасную ночь со своей женщиной, он навряд ли будет. Мужскому организму требуется достаточно большое количество цинка. Его много в морепродуктах (особенно в устрицах, тунце, креветках, сардинах и морских водорослях), овсе, говяжьей печени, корне имбиря, сырых яйцах. Конечно, не все мужчины нашей страны могут ежедневно употреблять на ужин устрицы, но приготовить, к примеру, креветки с морскими водорослями под силу любой хозяйке.

    Полезны продукты, содержащие фосфор. Этот микроэлемент содержится в пивных дрожжах, тыквенных семечках, грецких орехах, чесноке, крабах, грибах, изюме, цельном молоке, говядине. Организму требуются витамины группы В, витамин С, витамин Е. Витамины группы В есть в яйцах, бананах, мясе, морепродуктах и сыре. Витамин С – все цитрусовые, печеный картофель, черная смородина, капуста, яблоки, персики, шиповник, хурма. Витамин Е, выполняющий функцию антиоксиданта, содержится в соевых бобах, арахисе, миндале, лососе, оливковом масле, шпинате, овсянке. Таким образом, для того чтобы поднять либидо и вернуть сексуальное влечение, не требуется прилагать каких-либо космических усилий.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.