• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии оценили эффективность вакцины Pfizer в 85-96%

    Опубликовано: 2021-09-13 18:00:02

    В Японии оценили эффективность вакцины Pfizer в 85-96%. Группа исследователей Киотского университета провела исследование, в ходе которого проанализировала данные более 10 тыс. заразившихся местных жителей.

    Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на NHK.

    Подавляющее большинство инфицированных оказались непривитыми, что позволило японским специалистам рассчитать эффективность препарата. Среди мужчин в возрасте от 20 до 60 лет эффективность вакцины от Pfizer оказалась на уровне 89,6-93,4%, среди мужчин старше 60 - на уровне 94,7-96,9%. Среди женщин в возрасте от 20 до 60 лет препарат показал эффективность в 85,4%-91,8%, а среди женщин старше 60 - 92,6-96,1%.

    Японские специалисты подчеркнули, что исследование проводилось в период мощного распространения в стране штамма "Дельта", и предположили, что вакцина имеет достаточно высокую эффективность и против этого более заразного варианта.

    В настоящее время по крайней мере 50% жителей Японии были привиты двумя дозами вакцины от коронавируса. В Японии применяются вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca, американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech, а также американской компании Moderna.

    АННА ПОЛИСУЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.