• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От магнитных бурь убережет обычная береза

    Опубликовано: 2021-09-14 08:08:37

    В научно-исследовательском центре изучения Арктики была образована экспертная группа, занимающаяся поиском средств, позволяющих метеочувствительным людям с минимальными неприятными симптомами переносить периоды магнитных бурь.

    Анализ проводился на основе опыта, поставленного на лабораторных мышах. Один месяц грызунам, поделенным на 3 группы, в рацион добавляли специальные настои из различных трав.

    В итоге те мыши, которые получали пасту из листьев и коры березы, вели себя активно, бегали по лабиринту и хорошо питались. Как известно, средства, изготовленные на основе частей березы, снижают метеочувствительность. Грызуны из двух других групп за месяц стали малоактивны, прятались по углам клеток, у них отсутствовал аппетит.

    Результаты эксперимента могут пригодиться людям. остро реагирующим на магнитные бури. Столь простым способом они могут предотвратить недомогание и спокойно переживать периоды магнитных бурь.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.