• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых и прогулки как профилактика фолликулитов

    Опубликовано: 2021-09-13 23:24:39

    Причиной начала фолликулита может стать ослабление иммунитета на фоне переохлаждения или перенесенного заболевания. Фолликулиты часто развиваются на фоне недостаточного питания, нарушений функций печени, сахарного диабета и некоторых других заболеваний.

    Вероятность проникновения инфекционного агента в фолликул повышается при наличии зудящих дерматозов. Расчесы приводят к повреждению кожи, что создает благоприятные условия для развития заболевания. Также, фолликулиты часто возникают у лиц, страдающих повышенной потливостью.

    К снижению местного иммунитета приводит и длительное применение мазей, в состав которых входят глюкокортикостероиды. Существует и профессиональный фактор, провоцирующий развитие заболевания, фолликулиты часто развиваются у людей, которые часто контактируют с различными агрессивными веществами – смазками, техническими маслами, растворителями и пр.
    В связи с этим в целях профилактики данного заболевания показано лечение и отдых в санаториях, в зависимости от основных болезней, провоцирующих фолликулит.

    В целях повышения иммунитета показаны прогулки на свежем воздухе, солнечные и воздушные ванны, водные процедуры. При этом следует избегать переохлаждений и перегревов.

    Ходьба является самым доступным способом для повышения иммунитета. А сколько пользы получает организм от получасовой прогулки!

    Пешеходная прогулка отлично повышает выносливость, нормализует состояние нервной, кровеносной и сердечно-сосудистой систем, прекрасно улучшает самочувствие. Ходьба является самым безопасным видом аэробики. К тому же, в отличие от традиционного фитнеса, прорабатывающего определённые группы мышц, она задействует все мышцы тела.

    Спокойная прогулка длиною в полтора километра способна сжечь примерно 100 калорий. Если решите прибавить темп, то каждые 30 минут ходьбы избавят вас от 180 калорий. Во время такого мини-путешествия возрастает метаболизм и сжигается жир. И не нужно стремиться к рекордам – лучше, если вы будете наращивать темп постепенно, превращая регулярные прогулки в привычку.

    Те же 1,5 км только быстрым шагом – и 450 калорий как ни бывало!

    Ходьба бывает трёх видов: спортивная, интенсивная и медитативная. У первых двух – высокий темп, в них силён элемент спорта. У прогулок-медитаций несколько иная цель: обретение умиротворение, выполнение дыхательных упражнений и снижение веса. Вообще, движение способствует устранению застоев во всём организме. Получасовая прогулка прекрасно влияет на психику, нормализуя её состояние – отпадает необходимость применения антидепрессантов и разного рода стимуляторов.

    Ходьба требует правильного дыхания: вдох на семь шагов, выдох также на семь шагов. Прогуливаясь, держите плечи расправленными, подбородок поднятым, не опускайте голову и отвлекитесь от проблем. Результатом будет избавление от лишних килограммов, проблем со здоровьем и обретение правильной осанки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.