• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стресс влияет на внешность

    Опубликовано: 2021-09-12 17:48:01

    5 негативных последствий. Стресс окружает нас по всюду: проблемы на работе, пробки и ссоры с близкими. Все переживания отражаются внешне. Мы расскажем, как стресс влияет на нашу внешность.


    1.       Отражается на коже


    Май – это прекрасное время для обновления наше кожи, но даже чистый воздух и свежая зелень вокруг, не смогут вам помочь, если вас тревожат мысли о проблемах. Вы можете переживать из-за ссоры с дорогим человеком, о вашем материальном положении во время кризиса и т. д. Все негативные эмоции прямиком отражаются на нашей внешности и здоровье. Прыщики, выпадение волос – все это последствия негативной энергии. В китайской медицине говорится, что физическая энергия нашего тела движется по определенным меридианам (всего их 12). Китайские лекари уверены, что все болезни можно отличить по симптомам. Например, чем глубже депрессия, тем бледнее кожа, а количество стрессов появляются на нашей коже в виде мелких морщин и прыщиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2.       Замедляется обмен веществ


    Когда организм пребывает в состоянии стресса, он старается экономить все запасы и ресурсы. Это касается и пищи, весь энергетический запас откладывается на теле в виде складочек и лишнего веса. Вы можете даже не менять суточную калорийность рациона, но набирать вес. Так что не удивляйтесь если переживая проблемы в семье вы можете набирать вес. Во время стресса, в организме вырабатывается гормон кортизол, который и способствуют набору лишних килограмм. Чтобы похудеть, перестаньте нервничать и переживать.

     

    3.       Выпадают волосы


    Вы употребляете продукты, богатые витаминами А, Е и полезными жирами, но волосы продолжают лезть со страшной силой? Виной всему опять кортизол. Чтобы наладить ситуацию, приведите в порядок нервы, уединитесь с природой, больше отдыхайте и обязательно высыпайтесь, ложитесь спать не позднее 23.00 и спите как минимум 8 часов.


    4.       Слоятся ногти


    Помимо прыщиков, сухих и ломких волос, у человека, подвергающегося стрессам, также слоятся ногти. Сделать маникюр и отрастить длину становится практически невозможным. Даже прочные ногтевые пластины не могут устоять перед силой воздействия стресса. Для того чтобы понизить уровень гормона стресса в крови, займитесь спортом. Во время физических нагрузок в кровь выделяются эндорфины, которые и снижают кортизол.


    5.       Преждевременное старение


    За эластичность и упругость кожи отвечает коллаген (белок). Под воздействием стресса он разрушается, и наша кожа теряет привлекательный внешний вид. Косметологи и дерматологи отмечают, что с новым поколением все чаще замечают молодых девушек, которые из-за работы и стресса выглядят намного старше, чем они есть.


    Не стоит переживать из-за пустяков. Помните о том, что негативные мысли сильно отражаются на нашей внешности.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.