• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильные продукты помогут забеременеть

    Опубликовано: 2021-09-12 14:08:28

    Правильные продукты помогут забеременеть. Селен — природный антиоксидант, который содержится в продуктах, богатых белком. Самые известные источники селена — мясо, морепродукты, орехи.

    И они играют важную роль с точки зрения женской фертильности, выяснили ученые Университета Аделаиды.
    Ранее уже был установлен позитивный эффект селена на мужскую фертильность, но о женщинах заговорили впервые.

    Вообще, селен важен для иммунного ответа, выработки гормонов щитовидной железы, обезвреживания свободных радикалов и удаления токсинов из тела. Но он также оказался необходим для протекания поздних стадий развития фолликулов, что создает благоприятную среду для производства яйцеклеток.

    Ученые смогли установить, где в яичниках содержится селен, передает Meddaily. Потом их внимание привлек белок GPX1, связанный с соединением. Выяснилось: экспрессия гена GPX1 была довольно высокой (иногда в два раза выше обычного) в яйцеклетках, которые приводили к беременности. Но избыток селена производит токсичный эффект, о чем надо помнить.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.