• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гречневая диета и ее особенности

    Опубликовано: 2021-09-12 12:08:06

    В настоящее время существуют диеты любой длительности, состава продуктов и эффективности. Предметом этой статьи является гречневая диета. Она относится к краткосрочным диетам, ведь она длится всего две недели. Эффективность ее тем выше, чем больше у человека избыточного веса. Гречневая диета нормализует вес человека, поэтому при соблюдении всех рекомендаций отрицательное влияние на здоровье отсутствует.

    Как понятно из названия, диета основана на одном продукте, а именно на гречневой каше. Впрочем, существуют и ее более щадящие варианты. В этом случае не стоит ждать от диеты высоких результатов, но они прекрасно подходят для небольшого снижения веса.

    Гречневая крупа была выбрана не случайно. Это прекрасный продукт, содержащий достаточно белка и углеводов. Также эта крупа богата витаминами группы B, полезными микроэлементами, такими как кальций, магний, йод, фосфор, калий. Гречневая каша, помимо этого, содержит железо и клетчатку, которая, как известно, дает ощущение сытости.

    Посмотрев состав купленной в магазине упаковки гречневой крупы, можно возразить: как можно похудеть на столь высококалорийном продукте? Ведь калорийность обычной гречневой каши составляет больше 300 килокалорий на 100 грамм! Действительно, обычный способ приготовления каши для диеты не подходит. Поэтому на время диеты готовить гречневую крупу надо по-особенному. Вечером заливаем кипяченой горячей водой (можно кипятком) гречневую крупу, как обычно, в соотношении 3:1. Например, на 0,3 кг крупы приходится 0,9 л воды.

    Применять какие-либо приправы и специи, включая соль, строго запрещено! Далее следует укутать емкость с залитой крупой и оставить до утра. Это будет еда на весь день. Если придерживаться подобного режима питания станет очень сложно, разрешается разнообразить меню нежирным кефиром. Однако, пить его рекомендуется не более, чем 1 л в день.

    Через пару недель требуется прекратить придерживаться диеты. Каким бы не был результат, продолжать более 2-х недель не рекомендуется. Использование в своем рационе одного продукта питания не может пройти бесследно, даже если это гречневая крупа.

    Во время диеты может возникнуть ухудшение настроения, поэтому эта диета не применима в периоды стресса и депрессии. Несмотря на хорошую обеспеченность гречневой крупы витаминами группы B, организм нуждается в других витаминах. Да и в белке гречневой каши отсутствуют незаменимые аминокислоты, которые содержатся лишь в белках животного происхождения.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.