• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плотный завтрак поможет лучше перенести длительные авиаперелеты

    Опубликовано: 2021-09-12 08:48:07

    Исследователи из Университета Ямагучи в Японии пришли к выводу, что гормон инсулин может помочь «перезагрузить» наши биологические часы и тем самым помочь авиапассажирам легче переносить длительные перелеты и смену часовых поясов. Для этого всего лишь нужно очень плотно перекусить, сообщает Kedem.

    Инсулин вырабатывается, когда мы едим большое количество еды, в частности углеводов. Он помогает «сбрасывать» наши циркадные ритмы, которые регулируют сон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты обнаружили, что собственные циркадные ритмы существуют внутри множества клеток организма. Инсулин может дать толчок ко сну каждой крошечной клетке, в результате побуждая весь организм изменить время, в которое мы хотим заснуть.

    Данный гормон помогает биологическим часам желудка синхронизироваться с новым временем приема пищи. Например, при смене часовых поясов ужин должен быть обогащен ингредиентами, способствующими секреции инсулина, что может привести к изменению циркадных ритмов на несколько часов вперед, в то время как завтрак произведет обратный эффект.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.