• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болит низ живота

    Опубликовано: 2021-09-11 22:24:35

    Если мы чувствуем боль внизу живота, мы знаем, что делать – принимать обезболивающие! Самое неправильное решение, ведь необходимо знать причину возникновения боли. Мы «приглушим» ее таблетками, потом через 2-3 часа она снова появится.

    ТОП-5 причин болей внизу живота
    Цистит

    В холодное время года достаточно просто заболеть циститом, достаточно 2-3 дня выйти  на улицу в капроновых колготках. Переохлаждение – первая причина появления этого заболевания. Если вы почувствовали боль внизу живота, вспомните, как вы одевались последние дни. Также цистит сопровождается режущим мочеиспусканием.

    Воспалительный процесс

    Часто бывает внизу живота тупая ноющая боль. Ощущения не из приятных, ведь сложно стоять на ногах, хочется присесть, а лучше свернуться калачиком. Могут быть болевые приступы, когда стараешься не дышать, чтобы «отпустила» боль. Такие боли могут быть причиной воспалительного процесса.

    Питание

    Запор также может стать причиной возникновения болей внизу живота, а от переедания могут возникнуть спазмы кишечника. С такой болью сложно ходить, хочется только лежать, поджав ноги под себя.

    Внематочная беременность

    Женщина может не знать о внутриматочной беременности, но она будет сопровождаться болями внизу живота. Боль может распространяться на поясницу и часто сопровождается обморочным состоянием.

    Спорт

    Занятия спортом полезны, но если делать все в меру. Похудеть на один день невозможно, даже если вы будете заниматься 2-3 часа в тренажерном зале. Не удивляйтесь, что после такой интенсивной тренировки у вас появились сильные боли внизу живота, потому  что «що занадто, то нездраво».

    Причин болей в низу живота много, но важно найти «свою» причину. Сделать это может только врач. Не рекомендуем откладывать поход к врачу на потом. Почувствовали боль – звоните и записывайтесь на прием. Чем раньше вы избавитесь от боли, тем раньше лучше для вас!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.