• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что провоцирует высокое давление

    Опубликовано: 2021-09-11 14:28:54
    Люди, в рационе которых всегда имеется фруктовый сок, могут страдать от более высокого кровяного давления в отличие от тех, кто выпивает его изредка, сообщают ученые из Технологического университета Суинберна в Австралии.
     
    Ежедневное употребление одного стакана фруктового сока приводит к увеличению показателей кровяного давления, что, в свою очередь, способствует увеличению риска возникновения таких проблем, как сердечный приступ или инсульт. Авторы исследования говорят, что их выводы имеют важное значение, потому что большинство людей воспринимают фруктовые соки как безоговорочно полезные для здоровья напитки.
     
    Хотя соки могут иметь важные витамины, они обычно содержат большое количество сахара с незначительным количеством клетчатки, отмечают эксперты. Таким образом, частое потребление фруктового сока может внести весомый вклад в общее потребление сахара, повышая риск возникновения артериальной гипертензии и сердечно-сосудистых заболеваний.
     
    Фруктовый сок уже был обвинен в увеличении распространенности ожирения и диабета, так как порция в 250 мл порция содержит 115 калорий, что эквивалентно 7 чайным ложкам сахара. Кока-Кола таким же объемом содержит 139 калорий. При этом ВОЗ рекомендует потреблять не более 6 чайных ложек сахара в день.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.