• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза зеленого чая и секреты правильного выбора

    Опубликовано: 2021-09-11 12:48:05

    Польза зеленого чая была обнаружена ещё с древних времён. Люди считали, что зелёный чай поможет омолодить не только тело, но и дух. Стоит отметить, что напиток широко применяется в качестве лечебного средства от различных болезней. Существует большое количество сортов зеленого чая, рассмотрим самые популярные из них:

    Сенча – это зелёный чай, произведён в Японии. Чай Сенча изготавливается путём пропаривания чайного листа с последующим скручиванием. При приготовлении стоит учитывать правильный температурный режим от 80 до 85 градусов. Так он раскроет свой неповторимый и приятный аромат и сохранит в себе все полезные свойства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лунцзин – пожалуй, не менее известный чай, который обладает маслянистым вкусом и сладким запахом. Является премиальным видом чая. Для каждого сорта есть свой способ заваривания. Например, этот чай заваривается при 80-85 градусах, чашки перед подачей должны быть уже прогретыми. На одну кружку в 200 мл потребуется 7 грамм чая.

    Ганпаудер является довольно популярным сортом, так как такой вид можно найти практически в любом магазине. Чай можно отнести к классическим сортам. Обладает ярким и насыщенным ароматом и вкусом. Температура при заваривании ниже, чем у предыдущих сортов – 70 градусов. На одну стандартную кружку потребуется около 0,5-1 ч.л. чая. Такой напиток традиционно подаётся в стеклянной либо фарфоровой посуде.

    Маофенг - имеет весьма интересный привкус фруктов. Чай производится путём обжаривания листов с последующим пропеканием. При создании напитка необходимо использовать воду не холоднее чем 75 градусов. На 100 мл аноды потребуется около 2 грамм сухого чая.

    Би Ло Чунь – чай, скрученный подобно улитке, имеет при заваривании замечательный цветочный запах. Его собирают ранним утром и производят только из молодых листьев. Заваривают его в стеклянной посуде. Сначала наливают воду, а затем только добавляют чай.

    Тонкости зеленого чаяЧай можно употреблять не только в чистом виде, но и в комбинации с разнообразными ягодами, фруктами или какими либо травами. Отличное сочетание составит мелисса, сушеный персик, ромашка, малина, жасмин, клубника и прочие добавки. Правильно приготовленный напиток обладает множеством полезных свойств, а именно: нормализация давления, повышение тонуса организма в целом, отлично выводит токсины и шлаки, нормализует работу нервной системы, а так же имеет антибактериальный эффект. Многие женщины так же отмечают ускорение обмена веществ в организме, что способствует быстрому снижению веса.

    Несмотря на такие замечательные качества, зелёный чай все таки нужно пить с осторожностью. Напиток содержит довольно приличную концентрацию кофеина. Людям, страдающим гипертонией, следует не злоупотреблять и выпивать не более пары кружек в день. Маленьким детям следует давать сниженную концентрацию. При соблюдении всех правил, можно будет получать не только удовольствие от распития ценного отвара, но и большую пользу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.