• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов использовать сок лимона вместо косметики

    Опубликовано: 2021-09-08 23:24:31

    Лимоны использовались сотни лет для ухода за кожей и волосами. Именно лимонная кислота идеально очищает поры от загрязнений, удаляет мертвые клетки и даже осветляет пятна на коже, при этом делая ее мягкой, светлой и здоровой. Это самый натуральный источник витамина С.

    Лимоны используются также для выравнивания тона кожи и приостановления процесса старения. Если с помощью лимонов ухаживать за волосами, то будь уверен, что они приобретут здоровый блеск, кожа головы хорошо увлажнится, избавится от накопившегося жира, а про перхоть ты больше никогда и не вспомнишь!

    1. Очищающий скраб для кожи лица

    Смешай сок от половинки лимона с 1 ст. л. хорошего оливкового масла в герметичном контейнере и взбей вилкой, чтоб ингредиенты хорошо перемешались. Добавь 1 ст. л. мёда, полстакана коричневого сахара и тщательно всё взболтай, чтоб сахар растворился. Регулируй количество масла и мёда в зависимости от степени сухости твоей кожи.

    2. Укрепляющая и подтягивающая маска для лица

    Скомбинируй 2 ст. л. натурального йогурта с 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, тщательно перемешай.

    Нанеси маску на кожу лица и шеи, предварительно очистив её. Избегай области вокруг глаз. Оставь маску высохнуть в течение 30 минут. Ты будешь чувствовать, как маска засыхает, становится твердой, это и есть тот укрепляющий и подтягивающий эффект, которым славится эта маска. Оставь её на лице около 1 часа, если хочешь улучшить результат. Затем смой теплой, а потом холодной водой. Промокни насухо кожу перед нанесением увлажняющего крема.

    3. Увлажняющее и очищающее средство для кожи головы

    Смешай 3-4 ст. л. оливкового масла с половиной чашки свежего мёда, добавь 3 ст. л. сока лимона. После мытья головы массажными движениями нанеси смесь на кожу головы. Оберни волосы полиэтиленовой пленкой и полотенцем, оставь на 30 минут, затем смой.

    4. Лимон для ополаскивания волос

    Если у тебя жирные волосы или они быстро жирнеют от разных средств, то тебе поможет этот метод. Смешай 3 ст. л. лимонного сока и полстакана воды. Ополаскивай этим раствором волосы после мытья (если используешь кондиционер для волос, то полоскать нужно после его нанесения). Этот уникальный рецепт сделает твои волосы ярче и здоровее!

    5. Лечение перхоти

    Скомбинируй полстакана сока лимона с 3 ст. л. кокосового масла. Интенсивно втирай в кожу головы, оставь на 15 минут и смой как обычно.

    Очень важно перед тем, как использовать какие-либо средства для кожи лица (если у тебя чувствительная кожа), нанести средство на запястье и подождать 5 минут, если не появится покраснения, то наноси смело на кожу лица!

    Сколько же существует разных методов по уходу за собой! Главное — не лениться, тогда ты будешь всегда на высоте! Окружающие заметят твою ухоженность, а отражение в зеркале не перестанет тебя радовать с каждым днем всё больше и больше!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.