• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что съесть, чтобы охладиться в жару: семь лучших продуктов

    Опубликовано: 2021-09-08 15:48:19

    Охладиться в жару можно не только при помощи кондиционера или бассейна. Определенные блюда также помогут тебе справиться с жарой и хоть немного охладиться. И речь не только о мороженом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Съешь салат с огурцами. Огурцы помогут охладиться, восполнив дефицит влаги в организме.

    2. Выпей коктейль со свежей мятой или приготовь и полакомься освежающим мятным вареньем с лаймом к чаю. Содержащийся в мяте ментол возбуждает холодовые рецепторы, что и помогает вызвать ощущение прохлады.

    3. Съешь яблоко или блюдо, содержащее свежие яблоки. Яблоки содержат 85-87% воды, поэтому относятся к охлаждающим продуктам.

    4. Прохладный салат с зеленью – еще один способ охладиться. Зелень содержит не только необходимую в жару влагу, но также полезные микроэлементы, который выходят из нашего организма вместе с потом.

    5. Арбуз – идеальный продукт, чтобы спастись от жары. В нем есть все, что необходимо в жару – влага и насыщающая глюкоза.

    6. Абрикосовый десерт – отличный вариант, чтобы охладиться в жару. При потении наш организм теряем значительное количество калия, который нужен для работы сердца. Потому-то в жару особенно часто страдают люди с сердечными заболеваниями. А в абрикосах как раз таки и содержится необходимый калий.

    7. Кабачковое соте или икра утолит голод и охладит в жару. Кабачки, как и огурцы, относятся к лидерам по содержанию влаги – около 93%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.