• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская анестезия: местная лучше общей

    Опубликовано: 2021-09-08 06:34:05

    При оперировании детей лучше применять местную анестезию вместо общего наркоза, считает глава отделения детской анестезиологии Кливлендской клиники Стивен Киматян (Stephen Kimatian). В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine он рассказал о некоторых преимуществах местной анестезии.

    Побочные эффекты

    При общем наркозе используются более сильные препараты, которые могут иметь ряд побочных эффектов: например, тошнота, серьезные изменения психического состояния. В случае с местной анестезией можно избежать многих негативных воздействий, а также снижается вероятность и количество осложнений.

    Послеоперационный период

    Новые методы местной анестезии дают возможность «контролировать» послеоперационную боль в течение 6-24 часов. Таким образом, не возникнет необходимости после операции снова вводить обезболивающие средства ребенку.

    Выздоровление

    После операции под местной анестезией дети, как правило, быстрее восстанавливаются и раньше выписываются из больницы.

    Можно применять во всех случаях?

    Но неужели возможно при всех операциях применять только местную анестезию? По словам анестезиолога, во многих случаях невозможно применять только местную анестезию, но ее можно применять, например, вместе с успокаивающими препаратами: это позволит сократить использование наркотических анальгетиков и побочные эффекты, которые могут возникнуть в связи с их использованием.

    Напомним, что глава отделения детской анестезиологии Кливлендской клиники Стивен Киматян прочел лекции по педиатрической анестезии в медицинском центре «Арабкир» и присутствовал при нескольких операциях

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.