• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии будут предлагать третью дозу вакцины от COVID «уязвимым» пациентам

    Опубликовано: 2021-09-08 09:45:33

    Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что уже в текущем месяце третья (бустерная) доза вакцины от коронавируса будет доступна для "клинически уязвимых" пациентов.

    Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

    Он отметил, что к "уязвимым" пацентам относятся, например, онкобольные или пациенты после трансплантации.

    Также глава Минздрава Италии подтвердил слова премьер-министра Италии Марио Драги, который заявил, что всех итальянцев соответствующего возраста вскоре могут обязать вакцинироваться. По его словам, как только Европейское агентсво по лекарственным препаратам (EMA) разрешит применение четвертой дозы, в Италии могут ввести обязательную вакцинацию от COVID-19.

    Министр государственного управления Ренато Брунетта сказал, что, если Италия не скоро достигнет уровня вакцинации от 80% до 90%, правительство примет закон о принудительной вакцинации всех, кто против.

    Напомним, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) начало оценивать необходимость бустерной дозы вакцины Pfizer (Comirnaty).

    ТИБЕРИЙ ЮРИК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.