• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Аваков. Монастырский выступил против легализации огнестрельного оружия

    Опубликовано: 2021-09-07 14:45:44

    Министр внутренних дел Денис Монастырский рассчитывает, что Верховная Рада этой осенью примет закон об обороте оружия, но выступает против легализации гладкоствольного огнестрельного оружия в стране. Об этом он заявил в интервью Интерфакс-Украина.

    "Думаю, этой осенью мы сможем выйти на повторное голосование в Раде, и МВД однозначно будет поддерживать принятие указанного закона", – сказал министр.

    При этом Монастырский заявил, что выступает против "раздачи пистолетов" в Украине.

    "Я не являюсь сторонником легализации короткоствольного огнестрельного оружия в стране – собственно говоря, раздачи пистолетов", – сказал он.

    Монастырский отметил, что сейчас в Украине нет закона об обороте оружия – нормативного акта, который должен урегулировать выдачу, регистрацию и оборот оружия в стране.

    Глава МВД отметил, что законопроектом, соавтором которого он является, предусматривается создание реестра законного оружия, введение сервисного порядка его покупки, а также регулируется процедура продления разрешения на охотничье оружие.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.