• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы растения, экстракты которых помогают избавиться от вирусов

    Опубликовано: 2021-09-04 09:08:31

    На страницах издания Natural News опубликованы результаты работы учёных, в которых сообщается о свойствах экстрактов некоторых растений, снижать вирусную нагрузку в организме человека. Речь идёт о таких патогенах, как вирус гриппа, аденовирус и SARS-CoV-2.

     
      Из всего многообразия растений, нас окружающих, специалисты выделили 4, которые оказались наиболее эффективны в отношении вышеуказанных вирусов: экстракт зелёного чая, сок граната, сок чёрной душица, сироп ягод бузины.

    Проведённое большое количество исследований показало высокую эффективность данных растений в отношении вирусов, облегчая течения инфекции и снижая при этом вирусную нагрузку. Так же учёные установили, что эти 4 экстракта смогли стать препятствием на пути проникновения вируса в организм.

    «Проведённые нами исследования показывают, что применение данных экстрактов может быть использовано как при лечении, так и для профилактики инфицирования человека некоторыми вирусами. В частности, воздействие сока граната и дроссельной рябины смогли остановить распространение патогенов в организме человека, в то время, как экстракт бузины помогает облегчить и ускорить процессы исцеления», – сообщают авторы исследования.

    Что касается вируса SARS-CoV-2, то в отношении его наибольшую эффективность показали экстракты зелёного чая и сока граната. А сок рябины смог полностью остановить репликацию нового коронавируса. По мнению специалистов, в условиях сложившейся неблагополучной эпидобстановки, употребление данных экстрактов может помочь не только при лечении, но и избежать инфицирования некоторыми вирусами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.