• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У женщин обнаружен ген измены

    Опубликовано: 2021-09-03 22:24:42

    Открытие не из серии "британские ученые выяснили": австралийские исследователи спустя много лет изучения женского генофонда обнаружили, что у девушек существует отдельный ген, делающий измену партнеру более вероятной.

    Речь идет о гене AVPR1A, точнее его особом варианте. Как известно, он переходит к человеку как от матери, так и отца, поэтому вариаций гена существует оцень много. Обычно он влияет на поведение в обществе и сексуальную мотивацию, а немного модифицированная версия значительно повышает вероятность измены, но только у женщин.

    Австралийцы проанализировали образ жизни 7000 человек, выяснив, что 6,4% женского пола, изменявших своим мужьям, являются носителями особой вариации AVPR1A.

    Такие выводы помогли подтвердить теорию, что генетика влияет на способность человека сохранять верность партнеру. По словам ученых, 63% мужской и 40% женской неверности объяснимы наличием определенного гена.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.