• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По внешнему виду ног можно предсказать риск ранней смерти

    Опубликовано: 2021-09-03 16:28:46

    Научным сотрудникам из Центра тромбоза и гемостаза при Университете Майнца в сотрудничестве с учёными Немецкого центра сердечно-сосудистых исследований удалось установить, что внешний вид ног может быть индикатором продолжительности жизни человека. Данной информацией поделилось издание European Heart Journal.

     
      В первую очередь речь идёт об отсутствии на нижних конечностях воспалительных заболеваний вен и сосудистых звёздочек. Наличие хронической венозной слабости, по данным учёных, повышает риск развития сердечно-сосудистой патологии. Длительное время наличие расширенных вен и сосудистых звёздочек, беспокоило многих людей только с эстетической точки зрения. Однако специалистам удалось доказать, что наличие хронической венозной недостаточности (ХВН) может повышать риск развития заболеваний сердца.

    Свои выводы учёные сделали на основании проведённого анализа данных около 15 000 человек. Исследование показало прямую взаимосвязь между возрастом и риском развития ХВН. Так, по данным исследователей, возраст 40-50 лет предполагает наличие ХВН практически у одного из пяти человек. К 70-80 годам с ХВН сталкиваются как минимум два человека из трёх. Причём, как отмечают эксперты, женщины чаще мужчин подвергаются развитию данной патологии.

    Одновременно с резвившейся венозной недостаточностью у этих же людей учёные заметили и возрастание на 60% риска развития сердечно0сосудистых заболеваний. Все эти факторы и стали причиной увеличения смертности среди людей с диагностированной ХВН почти в 2 раза.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.