• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино помогает сохранить зрение

    Опубликовано: 2021-09-02 20:28:51

    Натуральное красное виноградное вино довольно полезный напиток. Оно повышает аппетит и улучшает пищеварение, обладает бактерицидным и антиаллергическим воздействием на организм человека.

    Давно уже считается, что красное вино полезно для сердца. Новые исследования американских учёных доказали еще одно полезное свойство красного вина – оно помогает сохранить зрение.

    Результаты исследования показали, что в кожице винограда содержится большое количество ресвератрола - природного фитоалексина, выделяемого некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы.

    Это натурально вещество натуральное вещество в винограде ингибирует новообразование, развитие и прогрессирование раковых клеток. Он предупреждает возникновение злокачественной мутации кровеносных сосудов, что ведет не только к заболеваниям органов зрения, но и сердечно-сосудистых.

    Ресвератрол благотворно влияет на кровеносные сосуды глаза, способствуя укреплению их стенок и защищая от повреждений. Также ресвератрол содержится в чернике и арахисе.

    Что интересно, эти данные могут внести новшества в терапию зрения. Употребляя красное вино, а также внеся в рацион чернику и арахис, пациенты смогут избежать уколов.

    К слову, ученые начали разрабатывать препараты, куда будет входить ресвератрол.

    Ученые предполагают, что это природное вещество будет использовано для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.