• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему на погоду ноют суставы: как облегчить боль

    Опубликовано: 2021-09-02 17:48:34

    Погода меняется, и тут же начинают болеть суставы. Это может быть симптомом многих заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Боль в суставах очень неприятное чувство, от которого хочется поскорее избавиться. Пробы одноразово избавиться от этой ломоты не дадут ожидаемого результата, так как боль при смене погоды может быть симптомом какого-то заболевания. Более 75% населения планеты – метеочувствительные и метеозависимые.


    Почему ноют суставы на погоду
    Боль в суставах на погоду объясняется тем, что при изменении погоды, меняется и атмосферное давление и как следствие – давление в сосудах, в том числе и в полости суставов. Когда давление приходит в норму, то и ваш организм стабилизируется и не кости не болят.


    В большинстве случаев от состояния хрящевой ткани зависит то, как ваши суставы переносят погоду. Если суставы ноют, значит хрящевая ткан не в порядке. Именно она участвует в образовании смазки для суставов. В случае если хрящевая ткань перестает выполнять свою функцию, то в первую очередь травмируется сустав. А при увеличении нагрузки, вы можете ощущать в нем ноющую боль. 
    Когда начинают болеть суставы, то это проявление артроза, артрита, остеохондроза, радикулита и других заболеваний. Также это может быть симптомом остеоартроза.


    Существует миф, что суставы ломит только пожилых людей и спортсменов. Но эта предрасположенность есть и людей разных возрастов и профессий.   


    Как облегчить боль суставов?
    Чтобы облегчить боль в суставах, то прежде всего откажитесь от горячей ванны, душа или бани. Повышенная влажность провоцирует появление отечности нервных окончаний и как результат – повышается их чувствительность. В холодное время года, нужно беречь суставы от переохлаждения. Используйте согревающие мази и повязки из шерсти. Для профилактики заболевания занимайтесь спортом, носите удобную обувь и нормальная масса тела.


    Если боли у вас стали повторяться все чаще и чаще, то есть смысл обратиться к ревматологу. Скорее всего он вам пропишет хондропротекторы, витамины, биоактивные добавки к пище.  
    Но также помните, что все процедуры должны быть направлены на лечение болезней, а не их маскировку.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.