• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массажеры для стоп: виды и преимущества

    Опубликовано: 2021-09-02 16:08:25

    После активного трудового дня каждый человек может ощущать тяжесть и боль в ногах. И снять эти болевые ощущения, а заодно восстановить силы и облегчить симптомы ряда заболеваний могут массажеры для стоп. Сегодня такие устройства можно найти без труда. Да и стоимость их не слишком высока. Однако нужно четко знать, что выбирать. В этой статье попробуем разобраться в том, какие виды массажеров существуют и какую пользу они могут принести.

     
      Польза массажеров для стоп
    Но для начала стоит определиться в том, будет ли такой массажер в принципе полезен каждому конкретному человеку. А для этого стоит отметить одну очень важную характеристику: такие устройства оказывают положительное влияние не только на стопы, но и на весь организм человека. Причиной тому является концентрация в стопах огромного количество биологически активных точек. И их стимуляция способна улучшить состояние многих систем и органов организма.

    Кроме того, в список полезных свойств можно отнести такие:

    ■Снятие усталости и боли в ногах;
    ■Нормализация сна;
    ■Исправление плоскостопия;
    ■Профилактика проблем с венами;
    ■Активизация иммунитета и многое другое.
    Однако стоит понимать, что перед покупкой массажера для ног необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Это поможет избежать возможных неприятностей в случае, если человек имеет какие-либо противопоказания к использованию такого аппарата.

    Виды массажеров
    При выборе массажера для ног стоит также учитывать тот факт, что такие массажеры имеют свою классификацию и виды. Попробуем кратко разобраться в каждом из них.

    По типу привода
    И в первую очередь обратить внимание стоит на тип привода таких массажеров. Они бывают механические и электрические. Первый вид знаком многим еще с детства: устройство с нанизанными на горизонтальную ось колесиками. Ну а массажный эффект производится непосредственно движением ног. Электрическая же альтернатива имеет в своем распоряжении двигатель и позволяет человеку полностью расслабиться после тяжелого трудового дня. Несложно понять, что стоимость электрических моделей будет стоить дороже.

    По характеру воздействия
    Исходя из данной классификации можно выделить:

    ■Компрессионные – работают за счет изменения давления воздуха в специальных подушках;
    ■Гидрационные – по сути, являются ванночками для гидромассажа;
    ■Роликовые – за массаж здесь отвечает роликовый механизм, вращающийся в разных направлениях;
    ■Вибрационные – здесь массаж происходит за счет вибрирующей платформы;
    ■Комбинированные – в данном случае применяются несколько из перечисленных видов воздействия.
    Все эти виды массажеров для ног отлично выполняют свои функции. Остается лишь выбрать тот, который будет подходить лично вам идеально.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.