• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третья доза. Ляшко обсудил с коллегой из США вакцинацию от ковида дополнительным уколом

    Опубликовано: 2021-09-02 14:00:30

    Глава Минздрава Виктор Ляшко обсудил в Вашингтоне с американским коллегой Ксавье Бесеррой вакцинацию граждан от коронавируса третьей (бустерной/усиливающей) дозой. Об этом он сообщил в Facebook.

    Помимо этого, министры обсудили вакцинацию подростков от СOVID-19 и подходы к проведению вакцинальной кампании.

    Ключевым вопросом на встрече, однако, было продолжение сотрудничества по Глобальной повестке дня по безопасности здоровья (Global Health Security Agenda).

    "Это сотрудничество направлено на предотвращение распространения и раннее выявление инфекционных болезней, а также на формирование адекватного ответа медицинской системы на биологические угрозы", – объяснил глава Минздрава.

    Ляшко добавил, что американские эксперты помогут в написании стратегического плана развития системы здравоохранения Украины до 2030 года.

    Также, пишет глава Минздрава, на встрече "определили видение развития сотрудничества" с Нацинститутом здоровья (NIH), Центрами контроля и профилактики заболеваний (CDC) и Управлением по саннадзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

    "В рамках развития врачебного самоуправления в Украине обсудили возможность начать сотрудничество с AMA (American Medical Association) и APHA (American Public Health Association)", – подытожил Ляшко встречу с коллегой из США.

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.