• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение шейно-грудного остеохондроза

    Опубликовано: 2021-09-02 12:28:27

    Остеохондроз шейно-грудного отдела с каждым годом становится все более распространенным заболеванием. Причем, если раньше ему больше были подвержены люди старше 40 лет, сегодня болезнь прогрессирует и среди молодежи. Такая распространенность в первую очередь связана с образом жизни современного человека. Сидячая работа перед компьютером, низкая физическая активность приводят к нарушению питания межпозвоночных дисков. Но это лишь полпроблемы. Неприятности начинаются тогда, когда традиционная медицина не может добиться стойкого излечения. Больным приходится или смириться с неприятными симптомами, или искать альтернативные методы лечения.

    Арсенал современной медицины. Остеохондроз в силу прогрессирующих дегенеративно-дистрофических процессов становится хроническим заболеванием, которое плохо поддается терапии. Во-первых, трудности с лечением связаны с тем, что патология нарушает функцию многих органов и врачам не всегда удается с первого раза правильно диагностировать остеохондроз. Пока больные страдают от головных болей, артериального давления, нарушения слуха, концентрации внимания, зрения, болей в мышцах и верхних конечностях, заболевание продолжает прогрессировать и все больше ухудшать состояние. В силу таких разнообразных симптомов врачи начинают лечить несуществующие недуги. Например, при шейно-грудном остеохондрозе нередко отмечается кардиальный синдром с типичными признаками стенокардии. Больного пытаются лечить сердечными медикаментами, но болевой синдром в сердце так и не проходит.

    Другая проблема традиционной медицины заключается в том, что она в основном направляет свои силы не на устранение первопричины, а на ликвидацию проявлений. Пациентам выписываются обезболивающие средства, противовоспалительные препараты (Диклофенак, Кетанов и др.), миорелаксанты и спазмолитики, которые снимают спазмы мышц, витамины группы В. Однако, как показывает практика, медикаментозное лечение зачастую не дает желаемого результата. В связи с этим врачи-неврологи часто назначают своим пациентам дополнительную терапию в виде различных физиопроцедур (магнитотерапия, электрофорез и пр.), лечебного массажа, ЛФК и других мероприятий.

    Ради справедливости стоит отметить, что методы лечения традиционной медицины помогают восстановить подвижность и избежать частых приступов и регулярных болей. Но даже при таком комплексном подходе устранить полностью заболевание не получается. Остеохондроз остается хроническим недугом с периодами ремиссий и обострений.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.