• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латексные кольца при геморрое

    Опубликовано: 2021-08-30 20:28:05

    Отзывы о латексных кольцах при геморрое носят преимущественно положительный характер. Лигирование геморроидальных узлов, или латексное лигирование – малоинвазивный метод лечения продвинутых стадий болезни.

     
    Латексное лигирование эффективно заменяет операцию по удалению геморроидальных узлов на 2-3 стадии геморрояСуть метода заключается в наложении кольца из латекса на геморроидальный узел, вследствие чего он перестает получать кровоснабжение, ссыхается и отпадает.

    Эффективность удаления геморроя латексными кольцами, по отзывам проктологов, составляет примерно 80%.

    Риск развития осложнений после латексного лигирования геморроидальных узлов минимален. Аллергической реакции каучуковые латексные кольца не вызывают, медикаментозная нагрузка на организм отсутствует, травмирования тканей не происходит.
    Процедура лигирования: преимущества, показания, противопоказанияОбычно процедура лигирования проводится на второй-третьей, реже на четвертой стадии заболевания. На начальной стадии необходимости в лигировании геморроидальных узлов нет, достаточно медикаментозной терапии (применяются мази, гели, свечи, таблетки и пр.), лечебной физкультуры и соблюдения диеты.

    Лигирование латексными кольцами – удачная альтернатива хирургической операции. Удаление геморроидальных узлов проводится в амбулаторных условиях, безболезненна (проводится под местной анестезией или вовсе без нее), занимает 10-15 минут, практически не требует реабилитации. Пациент может сразу вернуться к привычной жизни.

    Латексные кольца обычно накладываются на 1-2 узла, поэтому на поздних стадиях геморроя, с множеством геморроидальных узлов, процедура проводится в несколько этапов, перерыв между которыми составляет 2-3 недели. Такой подход позволяет свести к минимуму риск развития осложнений.

    Чтобы избежать развития кровотечений, перед началом манипуляции следует отменить препараты, влияющие на свертываемость крови (после консультации с лечащим врачом).

    Латексное лигирование противопоказано в следующих случаях:

    отсутствие четкой границы между наружными и внутренними узлами при комбинированной форме заболевания;
    проктит, парапроктит;
    анальные трещины.
    Лигирование латексными кольцами не проводится сразу после перенесенного инфаркта миокарда или инсульта, при наличии анемии, тромбоцитопении, острых инфекционных заболеваний и т. д.

    Рецидивы заболевания после лечения геморроя методом латексного лигирования практически не возникают.

    Пациента инструктируют, что если боль усиливается и становится нестерпимой, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.
    Как проводится лигирование геморроидальных узлов латексными кольцамиСтандартная подготовка к латексному лигированию включает в себя медицинское обследование. Вечером накануне и непосредственно перед процедурой опорожняют кишечник при помощи клизмы или слабительных препаратов. В некоторых клиниках с этой целью применяют процедуру гидроколонотерапии (очищение толстого кишечника посредством многократного наполнения его водой и опорожнения).

    Пациент располагается на боку или на спине, подтянув ноги к животу. В прямую кишку вводится аноскоп, на геморроидальный узел при помощи лигатора (инструмент для наложения на геморроидальные узлы латексных колец) накладывается латексное кольцо, которое пережимает его ножку. Для манипуляции используется механический или вакуумный лигатор. Латексные кольца хорошо растягиваются, диаметр внешней стороны латексного кольца составляет 5 мм, внутренней – 1 мм. Питание геморроидального узла вследствие передавливания кровеносных сосудов, расположенных в ножке, нарушается, на протяжении нескольких недель он отмирает и отпадает в процессе опорожнения кишечника.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.