• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан препарат от гипертонии, эффективность которого в 4 раза выше ранее созданных препаратов

    Опубликовано: 2021-08-30 16:28:51

    Высокое кровяное давление является ведущей причиной смерти в мире, но низкие показатели контроля кровяного давления остаются обычным явлением. Было показано, что новая стратегия, при которой пациенты начинают принимать таблетки, содержащие четыре препарата, каждый в четверти своей обычной дозы, гораздо более эффективна для контроля артериального давления по сравнению с обычной практикой монотерапии, когда лечение начинается только с одного препарата.

     
      Результаты австралийского исследования, опубликованные сегодня в журнале “Ланцет “, будут представлены на ведущей в мире конференции Европейского общества кардиологов ESC Congress 2021.

    Профессор Клара Чау, ведущий и автор и директор Университета Сиднея Уэстмид Центр прикладных исследований, говорится в отдельный комментарий в журнале Lancet на этой неделе, что контролировать высокое кровяное давление, известное как гипертония, не был идеальным в любом месте, и в некоторых регионах, например в Африке менее чем в 10 была гипертония под контролем.

    Многоцентровое австралийское клиническое испытание потенциальной будущей дозы четырех лекарств “quadpill”, называемой Четырехкратным лечением гипертонии сверхнизкими дозами (QUARTET), показало, что одна таблетка, содержащая четырехкратную комбинацию сверхнизких доз, намного эффективнее, чем традиционный подход, начинающийся с монотерапии (однократный препарат).

    В исследовании, финансируемом Национальным советом по здравоохранению и медицинским исследованиям, приняли участие 591 участник с высоким кровяным давлением, которые либо не получали лечения, либо проходили однократную терапию в 10 центрах Австралии. Основным результатом было значительное снижение артериального давления в группе, начинавшей с четырехполюсника, через 12 недель. Эти различия были устойчивыми, при этом контроль артериального давления все еще был лучше при использовании метода quadpill по сравнению со стандартным подходом через 12 месяцев, и никаких различий в побочных эффектах.

    Старший автор, профессор Энтони Роджерс из Института Джорджа, Сидней и Имперский колледж Лондона, сказал: “Наше исследование в подавляющем большинстве продемонстрировало эффективность, переносимость и безопасность этой стратегии комбинации сверхнизких доз-потенциально простой и масштабируемой стратегии лечения гипертонии для лечения гипертонии”.

    Профессор Чоу сказал, что исследование основано на их предыдущем исследовании, в котором сравнивался подход quadpill с плацебо. “Мы стремились протестировать эту новую стратегию quadpill против обычной медицинской помощи в Австралии; как часто наблюдается в клинических испытаниях, люди в группе сравнения получали гораздо лучшее лечение, чем в среднем. Тем не менее, наша новая стратегия quadpill была намного лучше”, – сказала она.

    “Это было первое исследование, показавшее, что преимущества сохраняются в долгосрочной перспективе без какого-либо снижения с течением времени. Несмотря на то, что в группе сравнения на протяжении всего последующего наблюдения применялось гораздо больше дополнительных лекарств от артериального давления, они так и не догнали группу quadpill”.

    Профессор Чоу сказал, что все еще существуют важные исследовательские вопросы. “Для людей, у которых могут быть побочные эффекты от их текущих методов лечения, мы хотели бы знать, может ли переход на комбинацию ультра-низких доз улучшить ситуацию”,-сказал профессор Чоу.

    “Кроме того, в Рекомендациях ВОЗ по гипертонии, опубликованных на этой неделе, как и в других недавних рекомендациях по гипертонии в Европе, США и других странах, большинству пациентов рекомендуется начинать принимать два препарата от артериального давления, а не один. Нам нужно знать, как это будет соотноситься со стратегией quadpill”.

    Также предстоит решить серьезную задачу перевода исследований: “Такого рода стратегии окажут существенное влияние на глобальное здравоохранение только в том случае, если они будут доступны и доступны по цене для наиболее нуждающихся пациентов”, – сказал профессор Чоу.

    “Когда мы находим методы лечения, которые настолько эффективны, просты и безопасны, мы должны сделать все возможное, чтобы донести их до тех, кто может извлечь наибольшую пользу”.

    Профессор Чоу сказал, что простая и эффективная комбинированная стратегия quadpill потенциально может повлиять на жизнь людей во всем мире. “Высокое кровяное давление является основной причиной предотвратимой смертности во всем мире—мы надеемся, что наши ведущие мировые результаты будут быстро переведены в продукт, доступный широкой публике”,-заключила она.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.