• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пессимистки худеют быстрее других

    Опубликовано: 2021-08-30 13:28:12

    Эксперты из университета Doshisha пришли к выводу, что в деле похудения немалую роль играют эмоции. В новом исследовании «лавры славы» достались отрицательным эмоциям, чего никогда не бывало прежде.

    В эксперименте были задействованы 102 тучные женщины в возрасте от 23 до 56 лет, которые применяли различные методы похудения: специальные диеты, лечебную физкультуру и другие комбинированные способы.

    Исследование проводилось на протяжении 6 месяцев. Всем испытуемым назначили одинаковую диету и график занятий фитнесом. Добровольцы также прошли психологические тесты на идентификацию типов личности.

    Результаты исследования показали, что независимо от выбранной системы похудения, с лишним весом прощаются те, кто приступал к диетам в более подавленном расположении духа.

    Почему женщины-пессимистки быстрее теряли вес? Они более внимательно прислушивались к советам и тщательнее соблюдали рекомендации врачей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.