• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые изобрели наушники алкотестер

    Опубликовано: 2021-08-30 09:28:03

    Японским ученым удалось создать наушники, которые способны выявить степень алкогольного опьянения человека, сообщает издание Factstore.

     
      Особенностью этих наушников является встроенная функция алкотестера, которая может работать из-за алкогольных испарений, которые выделяются как через рот и нос, так и через уши.

    Данную технологию разработали научные сотрудники Токийского медицинского и стоматологического университетов. Также некоторые заявляют, что данное изобретение, может быть очень полезно для общества и его создатели вполне могут быть претендентами на Нобелевскую премию.

    Наушники оснащены специальным датчиком, который замеряет уровень концентрации испаряющегося этанола и вследствие чего загорается лампочка, яркость которой зависит от уровня алкоголя в организме.

    Для проверки своего изобретения, ученые предложили трем добровольцам выпить некоторую дозу алкоголя. Для исследования им необходимо было выпить на каждый килограмм своего веса 0,4г алкоголя. В результате ученые выяснили, что эти наушники не только работают точно, но и то, что они в разы быстрее определяют правильный уровень содержания алкоголя.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.