• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии продлили режим ЧС по коронавирусу

    Опубликовано: 2021-08-27 09:15:21

    Парламент Германии продлил режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Это решение позволяет правительству страны принимать меры для борьбы с пандемией COVID-19.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на News.in-24.

    За продление режима ЧС проголосовали 325 депутатов Бундестага, 252 не поддержали это решение, 5 - воздержались. Особая ситуация первоначально будет применяться еще три месяца, то есть до конца ноября.

    Режим "эпидемиологической ситуации национального масштаба" создает для правительства правовую основу для принятия дополнительных мер в борьбе с коронавирусом.

    В ходе дебатов выступил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан. Он в частности отметил, что пандемия еще не закончилась и власти на местах нуждаются в правовой основе для введения карантинных мер. Среди них Шпан отметил необходимость ношения масок в общественных местах из-за большого количества непривитых людей.

    Министр также отметил, что для безопасного прохождения четвертой волны коронавируса необходимо ускорить вакцинацию.

    "Каждый непривитый осенью и зимой останется без защиты и заразится, если заболеваемость будет распространяться, как она распространяется сейчас", - добавил Шпан и призвал немцев активнее вакцинироваться.

    ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.