• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На лице появилась сыпь: срочно к доктору

    Опубликовано: 2021-08-28 13:08:22

    Сыпь на лице может появляться по самым разным причинам - от относительно безобидного "посыпало на апельсины" до достаточно серьезных заболеваний, среди которых в "десятку лидеров" входит корь.

    Первый признак кори – появление на внутренней поверхности щек, ближе к коренным зубам белесоватых припухлостей, обрамленных красноватой каймой, обычно остается незамеченным. Мамы начинают тревожиться, когда сыпь появляется на лице, за ушками ребенка. Примерно через сутки (иногда – раньше, иногда – позже) сыпь переходит на шею и верхнюю часть груди. На третий день после появления первых признаков болезни сыпь покрывает все тело малыша, сливаясь в одно большое красное пятно.

    Сопутствующие признаки этой болезни - насморк, кашель, чихание, повышение температуры, слезоточивость. И совершенно индивидуальный признак кори - светобоязнь, слезотечение, повышается температура.

    Корь, в отличие от скарлатины, лечить антибиотиками бессмысленно – виновником ее возникновения являются вирус. Лечение – в хорошем уходе, смягчении кашля обычными способами.

    Чем опасна корь для ребенка

    Врачи всего мира начали беспокоиться по поводу вспышек кори у непривитых детей. Да, корь - это инфекционное заболевание, которым лучше переболеть в детстве, но не зря была изобретена прививка от этого недуга. Дело в том, что если ребенок младше 5 лет заболеет корью, то это чревато тяжелыми последствиями, вплоть до смертельного исхода.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.