• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успехи в учебе зависят от характера матери

    Опубликовано: 2021-08-28 07:24:34

    Результаты выпускных экзаменов ребенка зависят не только от часов, потраченных на изучение предмета, но и от мышления его матери, выявило академическое исследование.

    Исследование, опубликованное Лондонской школой экономики, показало, что дети, рожденные от матерей, которые убеждены, что их судьба находится в их руках, сдают экзамены до 17% лучше, когда вырастают.

    Основой для исследования стали данные, собранные Университетом Бристоля о детях, родившихся в 90-х годах – в долгосрочном исследовании ученые наблюдали за развитием 10 000 молодых людей, отслеживая формирование ключевой черты характера, известной как «локус контроля».

    Те, у кого проявляется «внутренний локус», считают, что они могут полностью управлять своей жизнью, в то время как при «внешнем локусе» люди верят, что их жизненный путь зависит исключительно от удачи, судьбы или других высших сил.

    В то время как большинство людей, как правило, располагаются посередине между этими двумя крайностями, индивиды с «внутренним локусом» зачастую больше времени уделяют своему обучению, чем их противоположности.

    Как сообщила доктор Франческа Корналья, исследования доказали, что влияние личности матери очень сильно сказывалось на образовании ребенка.

    «При прочих равных условиях, в том числе семейном фоне, образовании родителей и самих детей, характер матери оказывает серьезное влияние на успехи в учебе. Мы обнаружили, что дети, которых воспитывают женщины с более высоким показателем «внутреннего локуса», набирают на 17% больше баллов на выпускных экзаменах в школе», — заявила экономист из Лондонского университета в интервью британскому интернет-изданию Mail Online.

    Профессор Наттавудх Поудтхави, старший автор недавнего исследования, сказал, что матери, которые имеют сильный «внутренний локус», как правило, придерживаются более практического подхода при воспитании детей.

    «Они убеждены, что их действия будут иметь значение в жизни ребенка. Следовательно, они, как правило, стимулируют детей к развитию, обучая их чтению и пению. Это, в свою очередь, дает их детям фору в плане познавательного развития», — рассказал он журналистам британского таблоида.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.