• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога как способ достижения гибкого тела

    Опубликовано: 2021-08-27 18:48:33

    Что делать, если красивое и стройное тело зачастую снится во снах, а не отражается в зеркале каждое утро?! Хотеть быть красивой, конечно дело святое, но одного желания недостаточно. В ритме современной жизни организму необходимо расслабление, да и нервам стоит давать передышку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы убить одним выстрелом сразу двух зайцев стоит попробовать заняться йогой.

    Для человека, только начинающего заниматься йогой, будет трудно поверить в то, что самым трудным является постелить коврик на пол и сесть на него. Но опытные йоги подтвердят это как один.

    Несмотря на то, что йога уходит своими корнями на 6000 лет вглубь истории, множество людей используют учения йогов.

    Это и не удивительно, ведь каждый человек находит в них что-то индивидуальное для себя. Йогу можно назвать универсальным способом омолодиться, как душой, так и телом.

    Возвращаясь к самому трудному в йоге, стоит отметить, что расстелить коврик и сесть заниматься после непростого рабочего дня, довольно трудно. На это требуется крепкая сила воля и огромное желание сделать свое тело гибким. Но стоит переступить первую черту, как все остальное покажется сущим пустяком. Занимаясь йогой можно смело забыть, что значит слово «болеть».

    Йога для начинающих должна начинаться с нескльких правил, которые облегчат ваше знакомство с учениями. Тренировки ни в коем случае нельзя начинать сразу после пробуждения, или перед сном, так как йога будоражит и заряжает тело энергией, но чтобы добиться положительного результата организм должен проснуться. Конечно, если вам предстоит бессонная ночь, то выполнив комплекс упражнений, вы зарядите свое тело на пару часов.

    Позы йоги называются асанами и лучше всего выполнять их с голодным желудком. Кушать можно за два часа до или после занятий. Если трапеза была особенно плотной, то приступать к занятиям стоит только спустя 4 часа. Нарушать это правило не рекомендуется, так как вы можете принести вред своему организму.

    Помещение, в котором вы собираетесь заниматься, должно хорошо проветриваться и быть, как минимум, спокойным, чтобы ничего не отвлекало тело и мысли от тренировок по йоге. Одежду для занятий выбирайте, руководствуясь удобством. Начинать следует потихоньку, стараясь не перегружать свой организм излишними нагрузками, так как йога направлена на достижения гармонии и хорошего самочувствия, что никак не вяжется с ноющей болью во всем теле!

    Стоит только начать, а результат не заставит себя долго ждать! Тело будет гибким, организм здоровым, а молодость и красота будут вести сражения за вас любимых! Будьте красивы!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.