• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы сохранить полезные вещества в продуктах

    Опубликовано: 2021-08-25 17:48:38

    Хотите, чтобы еда приносила максимум пользы для здоровья? Даже самые лучшие продукты питания потеряют свои полезные качества, если их неправильно приготовить. Делимся секретами: какие продукты в каком виде полезнее?
     
    Отварные овощи: лучше в микроволновке
    Чем меньшее количество времени овощи подвергаются термической обработке, тем больше полезных веществ и витаминов они сохраняют. А самый быстрый способ отварить их – это поместить в микроволновку. В следующий раз, отваривая овощи на винегрет, поместите их в стеклянную кастрюльку, налейте немного – около двух столовых ложек – воды и поставьте в микроволновую печь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Капуста: лучше в сыром виде
    Знаете ли вы, что капуста теряет до 90% витамина С, когда мы ее обрабатываем термически? Поэтому старайтесь употреблять ее в сыром виде, делая из нее салаты. Если сырая капуста не нравится вам из-за своей жесткости, добавьте в салат авокадо и заправьте его оливковым маслом.
     
    Кешью: лучше жареные
    Кешью, да и другие орехи, полезнее всего употреблять в жареном виде. Дело в том, что обжарка помогает высвободить питательные вещества и антиоксиданты, находящиеся в орехах. Обжаривать их необходимо при температуре 260 градусов около 30 минут, время от времени помешивая.
     
    Помидоры: лучше в виде пасты
    Исследование показало, что томатная паста содержит в два раза больше ликопина – вещества, которое борется с болезнями сердца и онкологией, – чем сырые помидоры. Дело в том, что тепловая обработка высвобождает ликопин из волокон томатов. Если вы не очень доверяете магазинной томатной пасте, приготовьте ее сами. Для этого необходимо перекрутить на мясорубке помидоры и поставить их вариться на медленный огонь. Время от времени помешивайте пасту – она будет готова тогда, когда станет густеть и приобретет насыщенный красный цвет.
     
    Батат: лучше сушеный
    Батат – или, как его еще называют, сладкая картошка – очень полезный для организма продукт. Он обладает целебными свойствами и рекомендован людям, страдающим диабетом. Батат регулирует уровень сахара в крови. Его можно употреблять в отварном, жареном, тушеном виде, можно и сушить наподобие чипсов. Так вот: сушеный батат, как показали исследования, наиболее полезен для организма.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.