• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Точечный массаж для похудения

    Опубликовано: 2021-08-23 17:48:10

    Точечный массаж - древняя методика, которую используют для оздоровления организма и похудения. Как с помощью нескольких простых движений можно наладить обменные процессы в организме и ускорить процесс сжигания жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что такое точечный массаж для похудения?


    Точечный массаж является отличным дополнением к привычным диетам и физическим нагрузкам. Воздействуя на биологически активные точки в теле человека, можно улучшить обмен веществ, притупить чувство голода и даже избавиться от лишних килограммов.


    Проводить точечный массаж для похудения следует указательным пальцем, делая легкие круговые движения в течение одной минуты. Считается, что самая чувствительная точка в теле человека находится под мочкой ушной раковины. Нажатие на нее снижает аппетит, поэтому для насыщения вам потребуется меньшее количество пищи.


    Где находятся активные точки для похудения?


    Прежде, чем приступать к выполнению массажа, важно определить точку «цунь». Это особая единица измерения расстояния в акупунктуре. У каждого человека «цунь» индивидуален и равен ширине фаланги большого пальца. Что касается активных точек для похудения, то их в организме насчитывается около 20. Расскажет о самых популярных.

     

     


    Точка «Ю-пе»
    Данная точка считается одной из самых эффективных для похудения. Она расположена посередине между локтевым и плечевым суставами с наружной стороны руки. Принято считать, что стимуляция точки «Ю-пе» воздействует на нервные окончания, отвечающие за насыщение организма. Работа с точкой позволит снизить аппетит, что убережет вас от переедания и лишних калорий.


    Точка «Чжун цзы»
    Точка «Чжун цзы» расположена под пупком, на расстоянии трех цуней вниз. Воздействовать на эту активную точку необходимо вращающимися движениями. При этом во время выполнения массажа нужно лежать. Работа с «Чжун цзы» поможет притупить чувство голода - вы будете есть меньше, что ускорит процесс похудения.


    Точка «Дай май»
    А работая с этой точкой, вы сможете не только убрать жир на животе и талии, но и повысить жизненный тонус. Точка «Дай май» располагается между нижним ребром и тазовой костью, на одной линии с пупком. Такое упражнение лучше выполнять стоя. Расположите руки на талии, большими пальцами одновременно надавите на точки «Дай май» слева и справа. После этого медленно выполните по 30 поворотов в каждую из сторон.


    Как видите, техника выполнения самомассажа достаточна проста. Но если во время точечного массажа вы почувствовали тошноту или головокружение, лучше прервать занятие. Прежде, чем пробовать данную методику похудения, советуем проконсультироваться со специалистом и убедиться в том, что подобная техника для вас безопасна.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.