• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения, которые помогут при искривлении позвоночника

    Опубликовано: 2021-08-23 12:28:16

    Очень часто у людей возникают проблемы с позвоночником. Одна из самых распространенных – искривление. Все это приводит к головным болям и неприятным ощущениям в спине. Для того чтобы данные проблемы вас не коснулись, необходимо выполнять специальные упражнения. О других причинах болей в спине можно прочитать тут.

    Все физические упражнения, которые выполняются для укрепления позвоночника, необходимо делать с большой осторожностью. Если возникают болезненные ощущения, то занятия следует прекратить, чтобы не нанести вред здоровью.

    Перед тем как приступить к упражнениям, необходимо провести разминку. Это поможет подготовить организм и правильно выполнить последующую зарядку. Каждое упражнение необходимо выполнить по 8 раз. Это делается для достижения наибольшего эффекта. Кроме того, при выполнении физических упражнений нужно постараться выполнять их в полную силу.

    Все упражнения разбиты на блоки. Первый – шейный отдел. Для того чтобы укрепить позвоночник в этом месте, необходимо выполнять вращения головой. Нужно сделать хотя бы несколько круговых движений.

    Укрепить грудной отдел можно при помощи наклонов. Для этого нужно встать в правильную исходную позицию. Ноги должны быть на ширине плеч, руки следует поднять вверх. Совершая наклон, постарайтесь вытянуться как можно дальше. Наклоны выполняются по очереди в обе стороны.

    Еще одно полезное упражнение нужно выполнять лежа. Согните ноги, под поясницу лучше положить валик, руки завести за голову. В таком положении начинайте поднимать верхнюю часть туловища. Старайтесь не отрывать руки.

    Для поясничного отдела также существует несколько упражнений. Одно из них выполняется лежа. Приподнимите ноги и двигайте ими из стороны в сторону. При этом нужно следить за тем, чтобы голова и лопатки лежали на полу. После этого необходимо лечь на живот и приподнимать ногу. Эти упражнения нужно выполнять то на одну, то на другую ногу. Следующее упражнение выполняется на четвереньках. Постарайтесь максимально выгибаться и сводить лопатки вместе.

    Часто причиной всех проблем с позвоночником является малоподвижный образ жизни. Постоянное положение сидя приводит к множеству хронических заболеваний спины. Для того чтобы уменьшить негативный эффект от отсутствия физических упражнений, и предусмотрены рассмотренные занятия. При любых болезненных ощущениях лучше прекратить упражнения. Крепкий позвоночник избавит от многих заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.