• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернатива шампуню: чем можно мыть волосы

    Опубликовано: 2021-08-22 14:48:49

    Шампунь совсем не единственное средство, с помощью которого можно делать волосы чистыми. Есть новые необычные способы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     1. Сода и яблочный уксус

    Избавить волосы от жира поможет сода. Для этого нужно растворить столовую ложку соды в стакане воды. Затем вылить смесь на волосы и хорошенько втереть. Затем в стакан воды добавить ложку уксуса – это заменит ополаскиватель. После всех процедур хорошо помыть голову водой.

    2. Оливковое масло
    Здесь подойдет и аргановое, касторовое, жожоба или другие масла. Нужно намочить волосы и нанести на них масло. Оставить на некоторое время, а потом смыть теплой водой. Внимание, масло полностью не смоется – на волосах останется тонкий защитный слой.

    3. Бобы шикакай
    Этот кустарник растет в Индии и используется вместо шампуня. Нужно замочить бобы в воде и дать настояться. Затем средством можно очищать волосы.

    4. Ко-вошинг
    А вот и самый интересный способ помыть голову без шампуня. Вместо него используется кондиционер для волос. Нужно намочить волосы и нанести на них достаточное количество кондиционера. На протяжение 5-10 минут втирать его в кожу головы, а потом смыть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.