• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: зеленый чай защищает ткани спинного мозга

    Опубликовано: 2021-08-22 06:34:51

    Зеленый чай – это источник полифенолов, сильнейших антиоксидантов.

    Ученые доказали, полифенолы отказывают защитное действие на нервные клетки спинного мозга, предотвращают его преждевременное нарушение работы. Экстракт зеленого чая или постоянное потребление напитка из чайных листьев тормозит окислительный процесс и замедляет гибель клеток (апоптоз), пишет Science World Report.

    С течением времени всего органы постепенно изнашиваются. Спинной мозг – не исключением. Настоящее исследование открывает глаза на естественную терапию природными средствами. Ученые советуют пить зеленый чай всем, кто хочет быть молод и здоров. Отметим, большое количество зеленого чая опасно для людей с болезнями желудка, так как напиток возбуждает клетки слизистой желудочно-кишечного тракта.

    Ранее ученые доказали: зеленый чай усиливает связи между нейронами головного мозга. Оба исследования изучали влияние чая на нервную систему, и специалисты пришли к похожим результатам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.