• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В винограде обнаружены вещества, помогающие бороться с раком лёгких

    Опубликовано: 2021-08-19 16:08:37

    О пользе винограда сообщается довольно часто. И не удивительно, ведь эти ягоды содержат в своём составе огромное количество полезных соединений, помогающих не только поддержать молодость организма, но и в ряде случаев улучшить своё здоровье. Последнее исследование учёных из Университета Окаямы показало, что соединения, входящие в состав сорта винограда Куанье, могут быть использованы при лечении рака лёгких, сообщает издание Food and Chemical Toxicology.

     
      Такие результаты учёным удалось получить при проведении лабораторных исследований на мышах с раком лёгких. Соединение 2,6-диметокси-1,4-бензохинон оказалось эффективным в отношении раковых клеток, вызывающих рак кожи. Эти же соединения в последующем были протестированы на мышах с раком лёгких. Больным мышам на протяжении 30 недель давали сок винограда Куанье.

    По окончании эксперимента оказалось, что размер опухоли у этой группы мышей произошло значительное уменьшение раковой опухоли по сравнению с контрольной группой грызунов. Так же учёные исследовали действие сока винограда на клетках человека. И в этом случае была установлена положительная динамика.

    Учёные полагают, что полученные результаты в ближайшем будущем могут быть использованы при разработке препаратов, направленных на борьбу с раком лёгких.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.