• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчик угарного газа - устройство необходимое для установки в любом помещении!

    Опубликовано: 2021-08-18 18:18:42

    Современная безопасность включает не только защиту от внешнего проникновения, но и от возможных внутренних проблем. К таковым можно отнести пожары или задымления. В такой ситуации купить датчики угарного газа может быть хорошей идеей во множестве случаев.

    Принцип действия

    Чувствительный элемент датчика улавливает повышенную концентрацию опасных веществ в воздухе. После этого происходит срабатывание электрической реакции, которые подает тревожный сигнал. В зависимости от комплектации, устройство либо подает сигнал, либо отправляет его на другие приборы.

    При наличии системы охранной сигнализации, такой детектор удается подключать к основному блоку. Если появляется тревожный сигнал, оборудование будет активировать тревожную сирену и оповестит пользователей при помощи уведомлений или звонков.

    Виды оборудования

    В период выбора оборудования, стоит выбирать исходя из принципа действия и других показателей:

    1. Полупроводниковые приборы – содержат кремниевую пластину, а также пленку и окись металла, которая при поглощении опасных веществ изменяет сопротивляемость, что приводит к активации.
    2. Каталитическое оборудование при прохождении через камеру воздуха, содержащего опасные концентрации окиси углерода, нагревается чувствительный элемент вследствие чего меняется сопротивление.
    3. Инфракрасное оборудование позволяет измерить все показатели рассеивания света в диапазоне, которые будут существенно различаться при отсутствии примесей в атмосфере помещений.

    Также, оборудование отличается множеством интересных функций, которые могут дополнять другие системы обеспечения безопасности.

    А для обнаружения различных аварийных ситуаций могут применять также комбинированные анализаторы. Приборы могут определять не только концентрацию вещества, но и его объем.

    Особенности подключения

    К устройству сигнализации такого типа удается подключить клапаны, которые в дальнейшем будут перекрывать трубы. А при срабатывании, удается перекрыть доступ газу, что может минимизировать потери.

    При необходимости, можно дополнительно подключить вытяжной шкаф, который при обнаружении опасных концентраций газообразных веществ будет производить автоматическую вытяжку.

    Это значительно улучшает безопасность в период проживания, не допускает риска для здоровья домочадцев или сотрудников и позволяет заблаговременно предупредить о пожаре, что значительно улучшает характеристики.

    Такой способ обеспечивает значительное улучшение характеристик, повышение долговечности эксплуатации. Поэтому, человек, который будет проживать или работать в помещении с сенсорами будет в значительно большей безопасности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.