• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие гирудотерапии на организм человека

    Опубликовано: 2021-08-19 12:48:06

    Одним из самых древних медицинских методов лечения является гирудотерапия (т.е. лечение пиявками).

    Несмотря на все достижения науки, техники и медицины, лечение с помощью пиявок широко применяется и в современной медицинской практике, как один из способов лечения без применения лекарств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение гирудотерапией

    В медицинских целях используют не дикие, а выращенные в лабораториях медицинские пиявки. Занесение ими какой-либо инфекции пациенту исключено, поскольку они являются стерильными и используются по назначению всего однажды, без повторного применения.

    Применяют гирудотерапию в лечении очень большого и самого разнообразного спектра заболеваний. Достаточно часто, применение данной методики может избавить пациента от операции, и лечение настолько эффективно и безопасно, что пиявками лечат даже совсем маленьких детей.

    Положительный результат достигается за счет таких факторов:

    1. Прежде всего возникает эффект от т.н. кровопускания – в целом улучшается кровообращение и насыщение крови свежим кислородом происходит быстрее;

    2. В слюне пиявки содержится биологически секретная жидкость, антибактериальные, противовоспалительные компоненты, а также вещества, стимулирующие иммунитет, которые активизируется при впрыскивании в человеческую кровь. Мягкое и деликатное воздействие этих компонентов приводит к нормализации работы всех органов внутри человека.

    3. И, наконец, непосредственное воздействие осуществляется на определенные биологически активные точки в организме человека, и по принципу иглоукалывания происходит активизация внутренних ресурсов организма.

    Терапия, проводимая с помощью пиявок должна проводиться только по назначению врача и под наблюдением доктора. Связано это с тем, что только специалист может правильно определить точку «постановки» пиявки и точное количество пиявок.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.