• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни: способ выйти из «пищевого загула»

    Опубликовано: 2021-08-19 10:48:58

    Потребность «сбросить балласт» мы особенно чувствуем, когда перебрали жирного, сладкого, жареного, копченого. Но, чтобы разгрузочный день не стал очередным стрессом для организма, к нему нужно готовиться постепенно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    После «пищевых загулов» (это не образное выражение, а официальный научный термин) следует ограничить в рационе, прежде всего, углеводы и жиры. Если вы запланировали разгрузки, скажем, на среду, то во вторник не вводите в меню хлеб, картофельные гарниры, каши.
     
    Пусть завтрак, обед и ужин будут с постного вареного мяса, овощных салатов (с небольшим количеством растительного масла, а вы можете и без него), фруктов.
     
    В жидкости же ограничивать себя не следует! В течение дня выпивайте ее не менее литра (разумеется, негазированных напитков, стимулирующих аппетит) – зеленый чай с лимоном, настой шиповника или ромашки. Таким образом, организм адаптируется к следующему дню, и мысль о последующем «посте» уже не будет пугать.
     
    Разгружаться вы можете с помощью различных продуктов, кто-то любит молоко, фрукты, овощи. Для тех, кто страдает от ожирения, нарушения обмена веществ, такая мини-диета почти лекарство.
     
    Например, вы выбрали молочный разгрузочный день. В течение суток следует постепенно, маленькими порциями, выпить литр молока. Такая диета особенно пригодится людям с артериальной гипертензией. Вы можете заменить «сладкое» молоко кефиром либо простоквашей.
     
    Любителям фруктов 2 килограмма сырых яблок следует разделить на 5-6 раз. Если есть проблемы с желудком, кишечником, то яблоки вы можете заменить печеными.
     
    Неплохо зарекомендовала себя и курага: днем можно съесть полкилограмма сухих абрикосов, ошпаренный кипятком, запивая их 1 литром негазированной воды. Такая мини-диета подходит людям с гипертонической болезнью, сердечной недостаточностью.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.