• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в коленях: основные причины и способы лечения

    Опубликовано: 2021-08-19 09:48:27

    Колено – один из сложнейших суставов нашего тела, который постоянно находится под нагрузкой. А потому неудивительно, что коленный сустав подвержен многочисленным травмам. Боли в коленях могут иметь разные причины, но, так или иначе, они доставляют серьезный дискомфорт. Именно поэтому необходимо знать основные причины и способы лечения подобных травм. О них мы и поговорим в этой статье.

     
      Как уже упоминалось ранее, причин возникновения болей в суставах существует огромное множество. Однако их можно распределить на два основных подвида:

    ■Травмы физического происхождения;
    ■Заболевания суставов.
    К первому пункту можно отнести многочисленные травмы, полученные человеком. Боли в колене могут возникать из-за получения в прошлом перелома, который привел к патологиям коленного диска, смещению костей. Кроме того, сюда также можно отнести различные растяжения, разрыв сухожилий и повреждение мениска.

    Ко второму виду относятся всевозможные заболевания коленной области. В число наиболее распространенных входят:

    ■Ревматизм – заболевание, при котором человек может испытывать боли в коленях попеременно.
    ■Артрит – воспалительное заболевание, которое приводит не только к болям в суставе, но и его отеку, а также повышению температуры тела.
    ■Подагра – заболевание, связанное с неправильным питанием. Из-за употребления вредных продуктов, в том числе и алкоголя, у человека начинают проявляться сильные боли в коленях.
    Стоит отметить, что указанные выше заболевания являются лишь наиболее распространенными из огромного списка. А потому для того, чтобы определить причину болезненных ощущений, обязательно необходимо обратиться к профильному специалисту. Именно лечащий врач сможет произвести необходимую диагностику и назначить необходимый курс лечения.

    В целом же, тактика лечения проходит индивидуально для каждого пациента. Все зависит от причины и тяжести заболевания. Исходя из этого, план лечения будет консервативного или оперативного плана. Кроме того, лечащий врач может рекомендовать ряд упражнений для укрепления коленных суставов.

    Стоит заметить, что всех этих требований стоит придерживаться в обязательном порядке. Часто пациенты, лишь при первых признаках улучшения самочувствия, решают, что они полностью здоровы, а значит и от прописанных рекомендаций уже можно отказаться. Однако в будущем это может сыграть злую шутку. Поэтому не стоит преждевременно радоваться и считать себя полностью здоровым. Лучше до конца пройти курс лечения и наверняка вернуться к полноценной здоровой жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.