• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины курения в подростковом возрасте

    Опубликовано: 2021-08-19 08:08:33

    Высокий индекс массы тела у подростков напрямую связан с табакокурением, но лишний вес при этом не влияет на употребление алкоголя и курение марихуаны.

    К такому выводы пришли ученые из Калифорнийского Университета, проанализировав данные длительного исследования, направленного на изучение физического и психического здоровья подростков, а также употребления ими психоактивных веществ. Они оценили материалы за 1995, 1996 и 2001 годы, передает Science World Report.

    Хотя курение и снижает аппетит, стоит помнить о том, что вредные вещества, содержащиеся в сигаретах, увеличивают риск развития различных видов рака и других опасных заболеваний.

    «Подросткам с избыточным весом или ожирением курение может помочь улучшить социальное положение или вписаться в компанию сверстников», — говорит автор исследования Х. Изабелла Ланца. Ученые опасаются, что в будущем электронные сигареты и другие подобные «безвредные» варианты сигарет станут распространенными среди подростков.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.